Voici la liste des maires de Saillagouse de 1870 à nos jours :

PériodeIdentité
1870 - avril 1871 Bonaventure Vigo
avril 1871 - janvier 1878 Bonaventure Fort
janvier 1878 - février 1878     Jean Alba
février 1878 - mai 1884 Bonaventure Vigo
mai 1884 - mai 1921 Antoine Rogé
mai 1921 - mai 1925 Paul Rogé
mai 1925 - avril 1933 Isidore de Montella 
avril 1933 - mai 1935 Georges Clerc
mai 1935 - avril 1945 Henri Planes
avril 1945 - mai 1952 William Duran
mai 1952 - avril 1953 Antoine Cayrol
avril 1953 - 1992* François Ester
octobre 1992 - juin 1995 Jean de Maury
juin 1995 - à ce jour Georges Armengol

François Ester Jean de Maury
François Ester Jean de Maury

* d'octobre 1974 à février 1984, Saillagouse et Llo sont associées au sein de la commune de Saillagouse-Llo
Crédits photographies : Y. THIBAUT